Частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №23 «Менеджер»

Панорманое фото школы №23 "Менеджер" Альметьевск

Свои первые шаги сделали первоклассники в новую школьную жизнь. Много интересных и познавательных событий ждут их впереди.
Так в 1Б классе запущен 1 этап познавательно - творческого проекта «Сказочная страна»
Данный проект состоит из двух составляющих:
1.Духовно-нравственное воспитание учащегося, осуществляемое во внеурочное время. Она будет вестись в форме чтения, прослушивания, просмотра, обсуждения, дискуссии, зарисовок и драматизации сказок, а так же выступлений с инициативой...
2. Творческое, художественно-эстетическое воспитание, осуществляемое во время пятничного кружка « Сказочный город». На кружке предусмотрено плетение из фантиков, лепка из пластилина и пластика, конструирование макета « Сказочный город» из ранее изготовленных совместно с родителями макетов замков, дворцов......, которые они будут презентовать.
С новостями из «Сказочного города» родители периодически смогут знакомиться на сайте школы.
Прошли первые три недели школьной жизни первоклассников. В 1 Б классе открыта книжная лавка «В гостях у сказки». Ученикам предстоит многое узнать из этих прекрасных книг. На 1 классном часе они узнали, что сказки могут быть авторскими и народными. О том что они классифицируются на волшебные, бытовые и на сказки о животных.