Частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа №23 «Менеджер»

Панорманое фото школы №23 "Менеджер" Альметьевск

4 сентября в начальной школе прошли классные часы «Татарстан, устремлённый в будущее».

В 4А классе с ребятами была проведена дискуссия, о том, что же ждёт наше государство, республику и город через 10 - 20 лет. Ребята высказали своё мнение: Арсений «Не будет рынков, всё покупать будут через интернет», Амир «Построят аквапарк», Элина «Будут летающие машины» и многие др. интересные предположения.

Был показан видеоролик о научных достижениях российских учёных, о стратегии Татарстана на 2030 год. Узнали, что существует «Атлас новых профессий», выпущенный агентством стратегических инициатив и центром образовательных разработок «СКОЛКОВО». Были приведены примеры, какие будут востребованы профессии в будущем.
Запланировали экскурсию в Кванториум в г. Альметьевск.

Классный час в 3 А классе начался с активной игры, в которой ребята с воспитателем старались дать характеристику своему соседу слева - какой он? чем любит заниматься? Эта игра объединила ребят, расположила друг к другу и настроила на доверительный разговор. Ребята вспомнили, что интересного и нового произошло в последнее время в нашем городе, в республике, с гордостью отметили новые достопримечательности Казани и Альметьевска. В завершении разговора нарисовали свое представление о будущем этих городов. Очень интересно получилось!